[38]21 житель Иркутской области привлечен к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности за прошедшие сутки

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим. В населённых пунктах и садоводствах организована работа 1141 группы патрулирования общей численностью 3303 человека. Силами межведомственных групп проведено 8596 подворовых обходов, мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 12907 человек. За сутки составлен 21 протокол об административных правонарушениях. С начала пожароопасного сезона за нарушения требований пожарной безопасности, в том числе в рамках особого противопожарного режима, государственными инспекторами по пожарному надзору составлено 392 протокола.

30 мая в регионе произошло 28 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Причиной 19 пожаров стало неосторожное обращение с огнём, в 5 случаях пожары возникли из-за короткого замыкания, 3 пожара произошло из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, 1 пожар случился по причине неисправного печного отопления.

С начала года в Иркутской области пожарно-спасательными подразделениями ликвидировано 3200 пожаров. В регионе продолжается рост техногенных пожаров. К массовой профилактической работе с населением привлечены пожарные, спасатели, добровольцы и волонтёры, старосты населённых пунктов, работники администраций муниципальных образований, управляющих компаний, сотрудники полиции. Использование открытого огня под запретом! О нарушениях правил пожарной безопасности жителям Прибайкалья необходимо сообщать на телефон доверия 8(3952) 40-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: