[03]В Улан-Удэ прошли соревнования в память о погибших боевых товарищах

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Ежегодно, вот уже на протяжении 15 лет в пожарно-спасательной части № 5 проходят соревнования, посвященные сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.


27 мая пожарные и ветераны пожарной охраны состязались в надевании боевой одежды, вязке спасательной петли и шахматном турнире. В этом году в соревнованиях приняли участие 3 команды в составе 8 человек. Традиционно в мероприятии принимают участие дежурные караулы, ветераны пожарной охраны и родственники. Все участники четко и слаженно выполняли упражнения, а болельщики активно их поддерживали. По результатам соревнования лучшая команда награждена переходящим кубком.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 5 бережно хранят память о героических подвигах коллег, их мужестве и героизме, проводят встречи, не забывают и о семьях погибших товарищей.
Подвиги командира отделения сержанта внутренней службы Геннадия Николаевича Тынтуева и начальника караула лейтенанта внутренней службы Николая Владимировича Андрушкевича, кто ценой своей жизни погиб при спасении других в разные годы, бессмертны. Оба пожарных награждены медалью «За отвагу на пожаре» (посмертно).


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: