[38]20 граждан привлечены к административной ответственности за нарушения особого противопожарного режима за прошедшие сутки

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение


В Иркутской области за прошедшие сутки 27 мая произошло 22 пожара в границах населенных пунктов и садоводств. Из них 8 - это случаи горения сухой растительности и мусора. 12 пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнём.

Накануне для предотвращения пожаров по вине населения и своевременного реагирования на нарушения законодательства в рейды вышли 1127 различных групп патрулирования общей численностью 3411 человек.

Проведен 8821 подворовый обход. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 13345 человек.

По результатам работы составлено 20 протоколов за нарушения особого противопожарного режима,который в настоящее время действует в регионе.

Все ландшафтные пожары происходят по причине несоблюдения требований пожарной безопасности населением и всегда создают угрозу для строений.

Дознаватели МЧС России проводят расследование по факту каждого пожара, устанавливаются виновные лица. В условиях особого противопожарного режима размеры штрафов увеличены вдвое. Использование открытого огня запрещено! Если вы стали свидетелем нарушения правил пожарной безопасности, сообщите об этом на телефон доверия 8(3952) 40-99-99.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: