Страница 1 из 1

[03]В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия наградили участников Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор»

Добавлено: 28 май 2022, 09:00
news_maker
Изображение

22 апреля этого года в Хабаровске на базе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю состоялись Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор», которые направлены на пропаганду культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формирования мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки населению при несчастных случаях.

На региональном этапе студенческой лиги, где собрались победители отборочного этапа со всего Дальневосточного округа, от Республики Бурятия выступили команды-победители отборочного этапа команда «СТЭМ» ВСГИК и команда «Молодёжка ОНФ». Они заняли 4 и 12 места среди 15 представленных сильнейших команд учебных заведений и молодёжных организаций Дальневосточного федерального округа.

Профессиональная лига проводится среди команд профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований, также среди подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы МЧС России.

От пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления в 2022 году участие приняли две команды, занявшие 12 и 18 места среди 29 команд от территориальных органов ДФО МЧС России.

За активное участие приказом Начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия от 18.05.2022 г. № 10 награждались:

старший лейтенант внутренней службы Балданов Александр Цырендашиевич, капитан команды «Энергетик» 72 пожарно-спасательной части;

Алексеев Владислав Макарович, участник команды «Энергетик» 72 пожарно-спасательной части;

Дамбаев Улзыто Бимбажапович, участник команды «Энергетик» 72 пожарно-спасательной части;

старший лейтенант внутренней службы Хмара Михаил Михайлович, капитан команды «Монолит» 73 пожарно-спасательной части;

сержант внутренней службы Бальчинов Алдар Эдуардович, участник команды «Монолит» 73 пожарно-спасательной части;

Голых Елизавета Петровна, участник команды «Монолит» 73 пожарно-спасательной части.

Поздравляем участников и желаем им побед с дальнейших соревнованиях!



Источник