Страница 1 из 1

В Иркутской области функционируют 56 ледовых переправ

Добавлено: 11 мар 2020, 12:45
news_maker
Изображение
Накануне в Усть-Кутском районе межведомственная комиссия в составе государственных инспекторов по маломерным судам, работников районной администрации, сотрудников ГИБДД и дорожной службы провела освидетельствование автомобильной переправы через реку Нию в поселке Звездный.

В настоящее время в Иркутской области функционируют 56 ледовых переправ (Аларский-1, Балаганский-2, Бодайбинский-2, Шелеховский-3, Братский-3, Качугский-1, Тайшетский-6, Тулунский-2, Усть-Кутский-5, Казачинско-Ленский-5, Мамско-Чуйский-2, Катангский-4, Черемховский-1, Чунский-1, Усть-Удинский-1, Ольхонский-1).

Все ледовые дороги оснащены дорожными знаками, которые необходимо соблюдать водителям. На въезде имеются информационные стенды, на которых перечислены правила безопасности. Так, движение по переправам возможно только в светлое время суток, без пассажиров. Важно соблюдать ограничение веса автомобиля и скорости! При правильном пользовании ледовыми дорогами они прослужат до весны. Тем не менее, за состоянием переправ ежедневно будут следить государственные инспекторы по маломерным судам.

Сообщить о несанкционированной ледовой переправе или месте выезда на лёд автомобилей необходимо по телефону доверия: 8 (3952) 399-999.


Источник