В Иркутске усилена работа по обеспечению безопасности на водных объектах

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
camila
Главный старшина
Главный старшина
Сообщения: 144
Стаж: 2 года 7 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

В связи с наступлением летних школьных каникул и установлением высоких дневных температур в Иркутске усилена работа по обеспечению безопасности жителей на водоемах города.

В последние дни учебного года в школах областного центра прошли тематические классные часы, посвященные безопасному поведению вблизи водоемов. В местах массового отдыха иркутян в береговой зоне установлены таблички «купание запрещено».

По поручению мэра города Руслана Болотова аварийно-спасательная служба МКУ города Иркутска «Безопасный город» проводит ежедневное патрулирование береговой зоны иркутских водоемов. В акватории реки Ангары в нижнем бьефе плотины ГЭС работает патрульный катер АСС.

— С наступлением теплой погоды иркутяне, конечно, предпочитают отдых на берегах рек Ангара, Иркут, Иркутского водохранилища. Хочется напомнить, что любой водоем – это зона повышенной опасности. Особенно бдительными необходимо быть людям, отдыхающим на берегу с несовершеннолетними детьми. Напоминаем, что за нахождение детей на водоемах без сопровождения взрослых ответственность лежит на родителях, – отметил начальник службы по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности МКУ «Безопасный город» Александр Тройнин.

Так же напоминаем, что в Иркутске запрещено купание на водоемах города. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер экстренных служб 112.

Изображение

Источник: https://baikal.mk.ru/amp/incident/2022/ ... ktakh.html
Аватара пользователя
camila
Главный старшина
Главный старшина
Сообщения: 144
Стаж: 2 года 7 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

prohibido bañarse, друзья 🥲🚫✋🏼
Ответить