Страница 1 из 1

[03]На условном пожаре в больнице РЖД сотрудники МЧС России спасли четырёх медицинских работников

Добавлено: 24 май 2022, 18:00
news_maker
Изображение

Сегодня в г. Улан-Удэ на территории ЧУЗ Клиническая больница «РЖД-Медицина» по ул. Комсомольская прошло пожарно-тактическое учение.

Согласно легенде учения возгорание произошло на пятом этаже пятиэтажного здания. Силами администрации больницы были эвакуированы 261 человек. Ввиду быстрого распространения огня и высокой задымленности помещений четыре человека из числа персонала не успели самостоятельно покинуть задымленные 4 и 5 этажи.

После условного сигнала к месту происшествия были направлены подразделения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона, был развернут оперативный штаб пожаротушения.

Основная задача, стоящая перед пожарно-спасательными подразделениями Федеральной противопожарной службы – спасение людей. На поиски и спасение медицинского персонала задействованы были четыре звена газодымозащитной службы. В результате слаженной работы силами ГДЗС спасены все 4 человека, эвакуированы и переданы медикам.

10 минут потребовалось пожарным, чтобы полностью ликвидировать условное возгорание на общей площади 15 кв.м.

Всего на учении были задействованы 32 человека и 7 единиц техники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

- Следует отметить, что подобные пожарно-тактические учения проходят регулярно. В ходе данного учения были отработаны практические навыки по организации и тушению возгорания в медицинском учреждении. Считаю, что все участники учения с поставленными задачами справились, - отметил Геннадий Васильев, заместитель начальника службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.
Источник