[38]Более тысячи протоколов составлено с начала пожароопасного сезона за нарушения требований пожарной безопасности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

21 пожар зарегистрирован в Иркутской области за прошедшие сутки. В 4-х случаях горели хозяйственные постройки, 4 неэксплуатируемых строения, 3 автомобиля, садовый дом. Произошло 5 ландшафтных пожаров и 4 случая горения мусора.

По предварительным данным, 14 пожаров случилось по причине неосторожного обращения с огнём, 3 – из-за короткого замыкания, 2 – в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Причиной одного пожара стала детская шалость, еще один пожар произошёл из-за поджога.

За нарушения требований пожарной безопасности за сутки патрульными группами составлено 17 протоколов об административных правонарушениях в границах населенных пунктов и в садоводствах.

С начала пожароопасного сезона на территории Иркутской области составлено 1045 протоколов об административных правонарушениях. 277 протоколов составлено за нарушения требований пожарной безопасности в населенных пунктах, 435 протоколов составлено органами местного самоуправления за несанкционированные свалки мусора или отходов, 333 протокола составлено за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Выявлено 271 место захламления территории горючими отходами и мусором и 129 нарушений запрета использования открытого огня и разведения костров.

В Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим! Использование открытого огня под запретом! В случае нарушений требований пожарной безопасности необходимо сообщить об этом на телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: