В поселке Маркова Иркутского района проводится доследственная проверка по факту пожара с гибелью троих человек (ВИДЕО)

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
На момент прибытия первых пожарных подразделений дом находился в огне, произошло частичное обрушение кровли. Из него самостоятельно удалось эвакуироваться четырем жильцам, в числе которых - двое детей. Хозяйка сообщила пожарным, что внутри находятся еще трое: дети восьми и десяти лет и их 62-летний отец.
Минувшей ночью в 2 часа 15 минут очевидцы сообщили о пожаре, произошедшем в жилом 2-х этажном доме на улице Родниковая в поселке Маркова Иркутского района.

На момент прибытия первых пожарных подразделений дом находился в огне, произошло частичное обрушение кровли. Из него самостоятельно удалось эвакуироваться четырем жильцам, в числе которых - двое детей. Хозяйка сообщила пожарным, что внутри находятся еще трое: дети восьми и десяти лет и их 62-летний отец. Они были обнаружены погибшими внутри дома звеном газодымозащитной службы.

Открытое горение было ликвидировано в течение часа. Огнем уничтожена кровля дома, поврежден первый этаж, выгорела надворная постройка. Общая площадь пожара составила 120 квадратных метров. Его быстрому распространению способствовал сильный ветер. В ликвидации пожара было задействовано 29 человек, 10 единиц техники.

Виктор Пашков, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору:
«Во взаимодействии с органами местного самоуправления в течение нескольких лет проводится работа по внедрению систем раннего обнаружения пожара в местах проживания многодетных семей и социально незащищенных граждан. В Марковском муниципальном образовании более 70 мест, где были установлены пожарные извещатели, в том числе и в этом доме. Датчик, установленный здесь в прошлом году и проверенный на работоспособность комиссией в январе текущего года, к сожалению, в феврале был отключен жильцами из-за периодических сработок. Задымление в доме заметила одна из женщин, которая не спала, но вовремя эвакуироваться удалось не всем».
С родственниками погибших работают психологи Главного управления. Проводится доследственная проверка, уточняются все обстоятельства, предшествующие пожару. По предварительным данным, его причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В ходе тушения пожара произошел обвал потолочного перекрытия, в результате которого пострадали трое пожарных. Они были доставлены в медицинское учреждение для обследования, двое из них были отпущены домой. Состояние всех оценивается как удовлетворительное.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: