[38]20 нарушителей особого противопожарного режима привлечены к ответственности за прошедшие сутки

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

33 пожара зарегистрировано на территории Иркутской области за сутки 20 мая. Горели 3 частных дома, подъезд в многоквартирном доме, баня, хозяйственные постройки, склад и неэксплуатируемые строения. В 12 случаях горел мусор. Пожарно-спасательные подразделения привлекались также к тушению 8 ландшафтных пожаров на общей площади 9,5 га. На ландшафтные пожары подразделения реагировали в Слюдянском, Зиминском, Эхирит-Булагатском районах, в посёлке Молодёжном Иркутского района, в Ангарском городском округе и в городах Братске и Вихоревка Братского района.

В регионе оправдывается неблагоприятный прогноз об усилении ветра. В рамках действия особого противопожарного режима усилена работа межведомственных патрульных групп. Организована работа 1032 различных групп патрулирования общей численностью 3146 человек. Проведено 9776 подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 13928 человек. По результатам работы за сутки составлено 20 протоколов об административных правонарушениях в границах населённых пунктов, садоводствах и на прилегающей к ним территории. С начала пожароопасного сезона составлено 252 протокола за нарушения требований пожарной безопасности. Органами местного самоуправления составлено 426 протоколов за несанкционированные свалки мусора.

Для защиты населенных пунктов в территориальном гарнизоне приведена в готовность к применению техника 6 опорных пунктов по тушению крупных пожаров. Создано 6 мобильных групп для тушения крупных пожаров численностью 186 человек и 49 единиц техники. К дежурству в населенных пунктах привлечена резервная техника. В населенных пунктах выставлено 33 временных пожарных поста

21 мая по области местами ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, кратковременные дожди, грозы. Прогноз усиления ветра доведен до глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных ЕДДС муниципальных образований, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти.

Государственные инспекторы по пожарному надзору просят население проявлять бдительность! В случае нарушения правил пожарной безопасности или угрозы пожара необходимо сообщать на телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: