[03]МЧС России напоминает дачникам о строгом соблюдении правил пожарной безопасности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С открытием дачного сезона сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия напоминают владельцам садовых и дачных участков не использовать открытый огонь, не разводить костры. Сжигание сухой травы и мусора запрещено. С 11 апреля на территории республики действует особый противопожарный режим. К виновным лицам, допустившим нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, применяются меры административного воздействия.

На своем участке необходимо иметь первичные средства пожаротушения - бочку с водой, песок, огнетушитель.

По данным Бурятского гидрометцентра, чрезвычайно высокая пожарная опасность 5 класса прогнозируется на территории г. Улан-Удэ, Заиграевского, Закаменского, Иволгинского, Селенгинского, Курумканского и Тункинского районов, на территории Баргузинского, Окинского и Прибайкальского районов - высокий 4 класс пожарной опасности. Любая неосторожность с огнем могут стать причиной беды, поэтому не стоит пренебрегать мерами безопасности.

Уважаемые жители Бурятии! Помните, что лишь строгое соблюдение правил пожарной безопасности сбережет от огня ваше имущество, жизнь ваших близких и соседей.

Во избежание шалости с огнем детей необходимо регулярно проводить с ними профилактическую работу.

В случае обнаружения возгорания необходимо незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101 или по телефону спасения 112.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: