[38]37 жителей Иркутской области привлечены к ответственности за нарушение особого противопожарного режима за сутки

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшие сутки в Иркутской области произошло 40 пожаров, из которых 13 случаев горения мусора и 9 ландшафтных пожаров на площади 8,6 га. Причиной 25 пожаров стало неосторожное обращение с огнём.

В период действия особого противопожарного режима усилена профилактическая работа в населенных пунктах, садоводствах и на прилегающей к ним территории. За прошедшие сутки по результатам работы межведомственных патрульных групп составлено 37 протоколов об административных правонарушениях. 20 человек привлечены к ответственности за нарушение особого противопожарного режима в населенных пунктах и 17 протоколов составлено за нарушения в лесах. Органами местного самоуправления за захламление территорий составлено 27 протоколов.

Для контроля запрета на посещение гражданами лесов организована работа 121 стационарного и 33 передвижных межведомственных постов.

В регионе действует особый противопожарный режим, который подразумевает запрет на использование открытых источников огня, разведение костров и мангалов, сжигание сухой растительности. Если вы стали свидетелем нарушения требований пожарной безопасности, сообщите об этом по телефону доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8(3952) 40-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: