В Иркутской области ведется подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Для предотвращения паводковых явлений и подтопления населённых пунктов на территории Иркутской области с 10 марта по 24 апреля спланировано проведение работ на затороопасных участках рек: распиловка льда и его чернение. Ослабление ледовых полей способствует безаварийному пропуску паводковых вод и находится на контроле Главного управления.

Валерий Шанц, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области:
Для предотвращения паводковых явлений и подтопления населённых пунктов на территории Иркутской области с 10 марта по 24 апреля спланировано проведение работ на затороопасных участках рек: распиловка льда общей протяженностью 10,3185 километров и его чернение общей площадью 0,825 квадратных километров. Ослабление ледовых полей способствует безаварийному пропуску паводковых вод и находится на контроле Главного управления.
Оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления в телефонном режиме организовано взаимодействие с Едиными дежурно-диспетчерскими службами органов местного самоуправления, главами и старостами населенных пунктов, в пожарно-спасательных подразделениях организована проверка готовности и технического состояния техники к применению на возможные оперативные события.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: