Омский путешественник пешком пересёк Байкал за 15 дней

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
camila
Главный старшина
Главный старшина
Сообщения: 144
Стаж: 2 года 7 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сергей Лебединский преодолел 650 километров

Любитель путешествий, житель Омской области Сергей Лебединский сумел пешком и на лыжах пересечь озеро Байкал с севера на юг. Длина маршрута составила 650 км.

Омский путешественник дал старт своему путешествию из города Северобайкальск в Бурятии.

- Давно я не ходил туда, куда не ходят, или ходят очень редко. Данный маршрут вынашивал несколько лет, откладывая из года в год, вновь и вновь. Почему? Было банально страшно реализовать его. Даже не то, чтобы реализовать, а попробовать реализовать, - рассказал подписчикам Сергей Лебединский в соцсетях.

Ночевал он в палатках, а все продукты нёс с собой.

Изначально Сергей планировал преодолеть Байкал за 13 дней, однако в результате на путешествие понадобилось 15 дней. При этом путешественник поделился, что обычно такую дистанцию проходят минимум за месяц.

-Дошёл. Именно это слово вырвалось у меня, когда я ступил на самую южную точку Байкала. Байкал пройдён пешком полностью, с севера на юг - 650 км. На это ушло 15 ходовых дней, именно количество отведённых дней и определяло сложность данного маршрута. В идеале эту дистанцию надо проходить за 30-35 дней. 15 дней очень мало, я это осознавал, когда выдвигался в экспедицию. Это уже не туризм, это ближе к спортивному туризму. Держать среднюю скорость 5 км в час на протяжении 10-12 часов, и так каждый день в течение полумесяца, безумно сложно, подготовки не хватило, - подытожил Лебединский.

В итоге путешественник остался доволен своей экспедицией. По его словам, он получил огромный багаж с опытом и сформировал уже новую идею.

- А в целом была вновь прожита отдельная яркая жизнь. Очень рад, что не стал переносить данный проект на следующий год, так как уже было два переноса. И как обычно одна открытая дверь открывает десятки новых направлений, - добавил Сергей.

Источник: https://m.baikal-daily.ru/news/16/433134/
Вложения
75F9236F-8C1C-4267-AE63-241242EDE798.jpeg
75F9236F-8C1C-4267-AE63-241242EDE798.jpeg (85.63 КБ) 278 просмотров
Ответить