Страница 1 из 1

[38]Более тысячи пожаров произошло с начала года в Иркутской области. Оперативная обстановка с пожарами

Добавлено: 15 мар 2022, 09:01
news_maker
Изображение

1061 техногенный пожар зарегистрирован в Иркутской области с начала текущего года. Это на 47 пожаров меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На пожарах погибли 54 человека, 48 человек получили травмы, 253 человека спасены на пожарах. За последнюю неделю практически каждый день на пожарах гибнут люди: с 8 по 14 марта зарегистрировано 88 пожаров, на пожарах погибли 6 человек.

За сутки 14 марта в Прибайкалье произошло 13 пожаров (многоквартирный жилой дом – 3, жилой дом – 1, хозяйственные постройки – 4, садовый дом – 1, мусор – 1, неэксплуатируемое строение – 1, нежилое сооружение – 1, административное здание - 1). В квартире многоквартирного дома в городе Усть-Илимске погиб мужчина.

В профилактике пожаров, для предупреждения гибели людей на них, в населенных пунктах задействованы 2280 человек из числа сотрудников государственного пожарного надзора, пожарных, спасателей, сотрудников полиции, представителей органов местного самоуправления, работников органов соцзащиты и управляющих компаний, добровольцев и волонтёров, старост населенных пунктов. Проведено более 7400 подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 10148 человек. Проведено 1016 рейдов и патрулирований, в ходе которых проверено 62 места проживания неблагополучных семей с охватом 119 человек. Проинструктировано 184 человека, находящихся в социально опасном положении. Обследовано 71 место проживания многодетных семей.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают: получить консультацию по правилам пожарной безопасности в жилье можно в отделе надзорной деятельности по месту жительства или в местной администрации.

При пожаре необходимо звонить на номер «101»!



Источник