[38]Последняя переправа из запланированных к открытию в Иркутской области введена в эксплуатацию

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В Иркутской области в зимний период 2021-2022 года в 17 муниципальных образованиях области была запланирована к открытию 51 ледовая переправа: 18 – областного, 33 - местного значения. На сегодняшний день все они действуют и обеспечивают безопасный проезд по льду водных объектов.

Пятьдесят первая ледовая переправа была принята комиссией в минувший четверг, 10 марта. Она открыта на реке Лене вблизи н.п. Кривошапкино.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что режим работы ледовых переправ, порядок движения транспорта и нормы перевозки грузов и пассажиров, скоростной режим, устанавливаются эксплуатирующей организацией с учетом ледового прогноза и максимальной безопасной нагрузки на лед. Информация об этом размещается на соответствующих дорожных знаках и стендах.

Ежедневно утром и вечером, а в оттепель и днем, производится замер толщины льда и определяется его структура. Замер льда производится по всей трассе, особенно в местах, где больше скорость течения и глубина водоема. Во избежание утепления льда и уменьшения его грузоподъемности регулярно производится расчистка проезжей части переправы от снега.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Иркутской области просят воздержаться от выходов и выездов на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ. Это опасно для жизни.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: