МЧС России проводит конкурс детских рисунков, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
МЧС России регулярно проводит конкурсы, фестивали и праздники, направленные на укрепление чувства патриотизма среди подрастающего поколения. Очередным таким мероприятием стал конкурс детских рисунков и картин «Никто не забыт, и ничто не забыто», посвященный 75-й годовщине Победы. Цель конкурса - воспитание любви к Родине и сохранение памяти о героических событиях Великой Отечественной войны.
Конкурс проводится среди детей сотрудников МЧС России в трех возрастных категориях: с 3 до 7 лет, с 8 до 14 лет, с 15 до 18 лет. Конкурс пройдет в три этапа. На первом этапе определится региональный победитель, работа которого отправится на окружной конкурс. Среди победителей окружного этапа конкурсным жюри будет определен победитель конкурса.

На конкурс принимаются работы, представленные в виде живописи (акварель, гуашь, темпера, масло) и графики (рисунок карандашом, пастель, эстамп). Желающие представить свои работы на конкурс могут это сделать до 13 марта 2020 года. Представленные работы должны соответствовать тематике конкурса и историческому материалу. Также жюри оценит наличие авторской позиции, оригинальность и художественный уровень.

Победители будут объявлены Департаментом кадровой политики в преддверии Дня Победы.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: