Страница 1 из 1

[38]11 пожаров ликвидировано пожарно-спасательными подразделениями за прошедшие сутки в Иркутской области

Добавлено: 05 мар 2022, 12:01
news_maker
Изображение

За прошедшие сутки 4 марта произошло 11 пожаров. Два пожара – в многоквартирных жилых домах, по одному пожару произошло в жилом и дачном домах, в хозяйственных постройках, производственном здании, магазине, неэксплуатируемом строении и в здании склада. Дважды пожарные реагировали на возгорание мусора. Пострадавших нет.

За последнюю неделю в регионе зарегистрировано 77 техногенных пожаров, спасены 4 человека, 10 человек получили травмы, 1 человек погиб.

Причиной 62% пожаров послужило нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области переведены на усиленный вариант несения службы для усиления профилактической работы. Совместно с работниками Пожарно-спасательной службы Иркутской области, отделами полиции, органами социальной защиты, жилищно-коммунальными службами, добровольцами, представителями электросетевых компаний и специалистами по обслуживанию и монтажу печного отопления организована профилактическая работа в жилом секторе. Всего в профилактических мероприятиях в населенных пунктах задействовано 2864 человек. На территории Прибайкалья действует месячник пожарной безопасности.



Источник