[38]На период выходных и праздничных дней силы и средства Главного управления переведены в режим повышенной готовности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Силы и средства Главного управления МЧС России по Иркутской области приведены в режим повышенной готовности на период выходных и праздничных дней - с 5 по 9 марта 2022 года.

Всего к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в постоянной готовности находятся силы и средства МЧС России, региональной пожарно-спасательной службы и аварийно-спасательных формирований муниципальных образований - порядка одной тысячи человек личного состава, около 550 единиц техники, а также воздушное судно – вертолёт Ми-8 МЧС России. В готовности также добровольные пожарные формирования населенных пунктов.

Сотрудники МЧС России напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на водных объектах. Не пользуйтесь неисправными электрообогревателями, не допускайте чрезмерной нагрузки на электросеть, выключайте электроприборы, уходя из дома. Не оставляйте без присмотра несовершеннолетних! Не допускайте выходов и выездов на лед вне ладовых переправ.

Ответственно относитесь к вопросам личной безопасности! В случае чрезвычайной ситуации, представляющей угрозу жизни, необходимо позвонить по телефону «101» или «112».

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: