[03]В Улан-Удэ пассажирам трамвая напомнили правила пожарной безопасности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сегодня в самом популярном общественном транспорте г. Улан-Удэ сотрудники МЧС России совместно с представителями молодежного общественного движения «Молодёжка ОНФ» провели профилактические беседы с пассажирами трамвая о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

Как рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ ГУ МЧС России по Республике Бурятия Анна Давыдова: «За 2 месяца на территории республики зарегистрировано 366 пожаров, в результате которых погибли 15 человек, еще 20 человек получили травмы. Основными причинами стали неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления, поэтому мы стараемся такими профилактическими мероприятиями донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, объясняем, как уберечь себя и своих близких от огненной стихии, а также напоминаем гражданам, что в случае пожара необходимо звонить на телефон пожарно-спасательной службы - 101».
Пассажиры отметили важность проведения таких мероприятий: «Конечно, необходимо ответственно подходить к вопросу пожарной безопасности и обязательно разговаривать об этом с детьми».
Отметим, что сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия ежедневно проводят профилактические беседы в жилом секторе с целью предупреждения пожаров, травматизма и гибели людей, напоминают населению о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: