В Селенгинском районе провалился под лед автомобиль

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня утром жители Селенгинского района, игнорируя требования запрещающих знаков, выехали на автомобиле на лед озера Гусиное. Водитель погиб, двоим пассажирам удалось самостоятельно выбраться из машины. Это первый трагический случай, произошедший в этом году на водоеме республики.
Как рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Николай Зайцев, трое жителей Гусиноозерска отправились на рыбалку на ВАЗ-2101. На середине озера машина провалилась в полынью.
- Предположительно из-за бьющего природного ключа, эта полынья не замерзает зимой, поэтому по всему периметру стоят предупреждающие вешки, скорее всего из-за плотного тумана над полыньей водитель не увидел ее, - сказал Николай Зайцев.
Глубина в месте провала составляет восемь метров. В настоящее время на месте происшествия работают инспекторы ГИМС и спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает: в связи с аномально высокой температурой началось таяние льда на водоемах Бурятии, смертельно опасно выходить и выезжать на лед. Жителям и гостям республики не следует игнорировать запрещающие знаки, они устанавливаются там, где неоднократно случались происшествия.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: