Страница 1 из 1

[03]1 марта - Всемирный день Гражданской обороны. В этот день в образовательных учреждениях Бурятии прошли уроки безопасности

Добавлено: 01 мар 2022, 18:02
news_maker
Изображение

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный День гражданской обороны. В этом году этому празднику исполняется 50 лет. В этот день сотрудниками МЧС России, и работники ГПС Республики в образовательных учреждениях республики проводятся уроки безопасности. В ходе таких занятий детям рассказывают о том, как действовать при поступлении сигнала «Внимание всем», на какие виды опасности подразделяется этот сигнал.
Главная цель повысить образованность школьников в области Гражданской обороны и пожарной безопасности. Учащиеся не только узнают о возможных чрезвычайных ситуациях, а также получают инструкции как правильно реагировать в таких ситуациях чтобы обезопасить себя и своих близких.

В этом году уроки безопасности состоялись в 326 образовательных учреждениях Бурятии. К работе были привлечены более 250 сотрудников Главного управления МЧС России и пожарных частей республики Бурятия.



Источник