[38]Всероссийский открытый урок по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» традиционно пройдет 1 марта

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

1 марта в России ежегодно в рамках открытого урока по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных организациях проходят обучающие мероприятия. В нашем регионе их проводят сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области, пожарно-спасательных формирований совместно с представителями органов власти и территориальных отделений общественных молодежных организаций.

Всероссийский урок ОБЖ пройдет среди школьников и студентов. В этом году в мероприятиях открытого урока впервые смогут поучаствовать дети дошкольного возраста. Для повышения заинтересованности аудитории все занятия проводятся с учетом возрастных особенностей

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Основная цель – повышение уровня ответственного отношения к личной и общественной безопасности подрастающего поколения, а также совершенствование знаний детей и молодежи в области пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Открытый урок ориентирован на теоретическое освоение и практическую отработку необходимых навыков. Основной акцент – на проведении эвакуационных тренировок в случае возникновения пожара, а также на отработку алгоритма использования средств индивидуальной защиты».
Для преподавательского состава и работников общеобразовательных организаций Иркутской области в целях профилактики сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области и территориальных подразделений проводят инструктажи по технике безопасности.

Всего спланировано провести уроки в 900 образовательных организаций дошкольного, общего, средне-профессионального и высшего образования с охватом 250 тысяч человек.

Каждый желающий может пройти тест-викторину, чтобы проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Жми!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: