[38]Рабочая группа Главного управления проверила готовность пожарно-спасательных подразделений в Киренском и Катангском районах к весеннему сезону

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

24 и 25 февраля рабочая группа Главного управления МЧС России по Иркутской области под руководством полковника внутренней службы Вячеслава Федосеенко проверила ход подготовки пожарно-спасательных подразделений и муниципалитетов Киренского и Катангского районов к весеннему паводкоопасному и пожароопасному сезону. Проблемные вопросы обсудили на встрече с руководителями администраций муниципальных образований.
Накануне в селе Ербогачен прошла встреча представителей регионального главка с сотрудниками 42 пожарно-спасательной части. Обсуждались вопросы заработной платы, вакансий, технического вооружения, обмундирования и другие. Так, в прошлом году пожарно-спасательная часть получила новую пожарную автоцистерну, которая была доставлена в Ербогачен по зимнику. Перевооружение пожарно-спасательных частей новой техникой и обмундированием – одно из приоритетных направлений МЧС России. Его цель – не просто повысить эффективность реагирования на пожары и происшествия, но и создать лучшие условия труда для личного состава. Вячеслав Федосеенко обратил внимание сотрудников на необходимость соблюдения требований безопасности при исполнении служебных обязанностей.
Кроме того, на встрече была обозначена проблема сдачи экзаменов жителями села на право управления маломерными судами при прохождении дистанционных курсов обучения. Главным управлением будет рассмотрен вопрос о возможности выездной аттестационной комиссии в село Ербогачён.
По итогам двух дней в городе Киренске и в посёлке Ербогачён состоялись пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: