[38]Начальник Главного управления проверил ход подготовки Киренского пожарно-спасательного гарнизона к пожароопасному сезону

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

24 и 25 февраля начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко проверяет подготовку пожарно-спасательных подразделений и муниципалитетов Киренского и Катангского районов к весеннему паводкоопасному и пожароопасному сезону. Накануне в городе Киренске состоялась его встреча с мэром города Киренска Александром Вициамовым и главой Киренского района Кириллом Свистелиным. Должностные лица обсудили рабочие вопросы продолжающегося отопительного сезона, а также проведение превентивных мероприятий для безаварийного пропуска паводковых вод и для защиты от природных пожаров отдалённых населенных пунктов со сложной логистикой.

Представители Главного управления проверили работу отдельного поста пожарно-спасательной части по охране микрорайона Мельничный, встретились с личным составом гарнизона, обсудили вопросы финансирования и технического оснащения подразделений. Затем Вячеслав Федосеенко провел личный приём граждан.

Аналогичная работа по проверке подготовки к весеннему сезону пройдёт сегодня в Катангском районе.

Также в городе Киренске и в посёлке Ербогачён состоятся пожарно-тактические учения на объектах образования с привлечением сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: