[03]Дознаватели МЧС России проводят проверку по двум пожарам с гибелью людей

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 4 пожара, в результате которых погибли 2 человека.
23 февраля в 17.27 (мест) на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в жилом доме в СНТ «60 лет Бурятии» в Заиграевском районе. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. В ходе тушения возгорания пожарными был обнаружен мужчина без признаков жизни 1990 г.р. В результате пожара дом уничтожен огнем полностью на площади 30 квадратных метров. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

В тот же день в г. Кяхта произошел пожар во временном строении. В ходе разборки конструкций найден мужчина без признаков жизни, личность и возраст лица без определенного места жительства устанавливается. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время по данным случаям проводится предварительная проверка, по результатам которой будут приняты правовые решения.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе. При пожаре необходимо незамедлительно звонить на пожарно-спасательной службы МЧС России "101".

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: