[38]44 человека спасены на пожаре в городе Усолье-Сибирском

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Ночью 19 февраля, в 02:17, на телефон спасения «112» поступило сообщение о пожаре в городе Усолье-Сибирском на улице Куйбышева. Горела квартира в пятиэтажном многоквартирном доме коридорного типа. По указанному адресу были направлены пять пожарных расчётов двух пожарно-спасательных частей, в том числе техника для эвакуации людей из многоэтажных зданий. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались по лестничному маршу 30 человек. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на 3-м этаже был виден открытый огонь, люди с 4 и 5 этажей просили помощи.
Руководитель тушения пожара начальник пожарно-спасательной части №56 старший лейтенант внутренней службы Александр Валянин:
«Дым быстро распространился по коридорам, и жильцы верхних этажей не смогли эвакуироваться самостоятельно. В работу включились три звена газодымозащитной службы. Главной задачей было спасение людей. При помощи автолестницы были спасены 13 человек, из них 4 ребёнка. В то же время звеньями газодымозащитной службы с применением спасательных устройств был спасен 31 человек, в том числе 14 детей. Один из них, мальчик 2020 года рождения, получил отравление угарным газом и был госпитализирован. Погибших нет».
Пожар в однокомнатной квартире, расположенной на третьем этаже, был ликвидирован в 02:35. В результате пожара в квартире уничтожены вещи, повреждены стены и пол. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. Последствия пожара ликвидированы в 04:25.
Хозяйка горевшей квартиры пояснила, что возгорание началось от включенного в электросеть обогревателя. Обнаружив пожар, женщина выбежала из квартиры и попросила соседей о помощи. Дознавателям МЧС России предстоит выяснить обстоятельства произошедшего.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: