[03]Соблюдайте правила пожарной безопаcности!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С начала этого года на территории республики пожарные расчеты реагировали более чем на 300 возгораний, примерно каждое третье – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия просит жителей и гостей республики соблюдать простые правила:
• Запрещается использовать поврежденные выключатели, розетки, патроны и т.д.
• Запрещается окрашивать краской или заклеивать открытую электропроводку обоями.
• Для предупреждения высыхания и повреждения изоляции проводов запрещается прокладка их по нагревающимся поверхностям (печи, дымоходы, батареи отопления и т.д.).
• Запрещается включать несколько электрических приборов большой мощности в одну розетку во избежание перегрузок, большого переходного сопротивления и перегрева электропроводки.
• Перед уходом из дома на длительное время обязательно убедитесь, что все электронагревательные и осветительные приборы выключены и обесточены.
Печи, находящиеся в доме, должны быть в исправном состоянии и обустроены с учетом соблюдения всех требований пожарной безопасности.
Отметим, что с начала года в Бурятии на пожарах пострадали 32 человека, 19 из них получили травмы различной степени тяжести, 13 - погибли.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: