[38]Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования – предварительная причина пожара в гаражном боксе в Усть-Илимском районе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

12 пожаров зарегистрировано в Иркутской области за прошедшие сутки 17 февраля. Горели частный жилой дом, 4 дачных дома в садоводствах, 2 хозяйственные постройки, 2 гаражных бокса, неэксплуатируемое строение.

Пожар с привлечением дополнительных сил и средств был ликвидирован накануне в Усть-Илимском районе.

В 13.57 на телефон спасения «112» поступило сообщение о пожаре на территории промзоны в Усть-Илимском районе. Из ближайших пожарно-спасательных частей к месту пожара были направлены 4 пожарных расчёта. До их прибытия сотрудниками предприятия из гаража была эвакуирована техника. Пострадавших нет. На момент прибытия первого подразделения горела кровля железобетонного строения на площади 600 квадратных метров. В 15:27 открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнем уничтожена кровля. Два соседних строения, нежилое здание и хозяйственная постройка, были спасены от огня.

По предварительной информации, причиной пожара могло послужить нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Всего с начала года в регионе произошло 747 пожаров.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: