[38]Короткое замыкание электропроводки послужило причиной пожара в дачном доме в городе Ангарске

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Ночью 17 февраля в садоводстве «Протока» города Ангарска произошёл пожар в дачном доме. Сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу в 00:46. К месту пожара были направлены три пожарных расчёта.

На момент прибытия первого подразделения дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия по всей площади, в условиях плотной застройки существовала угроза соседним домам и строениям. На месте пожара находился хозяин дома, получивший ожоги при попытке самостоятельно потушить возгорание.

В течение трёх часов продолжалось тушение и ликвидация последствий пожара. Общая площадь составила 24 квадратных метра. От огня спасено 3 строения. Хозяин дома, мужчина 1962 года рождения, был госпитализирован с термическими ожогами. Дознаватели МЧС России, опросив пострадавшего и осмотрев место пожара, установили, что возгорание произошло по причине короткого замыкания электросети.

Всего с начала года Иркутской области зарегистрировано 736 пожаров. 43 человека погибли на пожарах, 31 человек получил травмы, 158 человек спасены на пожарах.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: