[38]Приглашаем принять участие в региональном этапе VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В 2022 году с февраля по май Главным управлением МЧС России по Иркутской области проводится региональный этап VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Этот уникальный проект направлен на формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, на выявление и поддержку талантливых детей из числа обучающихся образовательных организаций. В его основе - патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России, проявленных в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Темы фестиваля в 2022 году - «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение», «Героям спасения посвящается», «Гражданской обороне – 90 лет».

В рамках фестиваля заявлены следующие творческие конкурсы: конкурс изобразительного творчества, конкурс литературного творчества, конкурс музыкального творчества, конкурс хореографического творчества, конкурс сценического творчества.

Принять участие в фестивале регионального этапа приглашаем всех учащихся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов Иркутской области в возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным, является добровольным и осуществляется на безвозмездной основе.

Заявки и работы в электронном виде принимаются в Главном управлении МЧС России по Иркутской области до 25 марта 2022 года на электронный адрес: [email protected], контактный телефон: 8 (3952) 453–238. Требования к работам указаны в Положении о региональном этапе фестиваля.

Подведение итогов регионального этапа VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» состоится 1 апреля 2022 года. Итоговая информация о победителях и призерах регионального этапа фестиваля и участниках, прошедших во второй, заключительный, этап фестиваля будет размещена на сайте www.38.mchs.gov.ru не позднее 2 апреля 2022 года.

Дипломы для вручения победителям, призерам регионального этапа фестиваля и их педагогам передаются Главным управлением МЧС России по Иркутской области в территориальные подразделения Иркутской области не позднее 5 апреля 2022 года.

Торжественная церемония награждения победителей заключительного этапа фестиваля в городе Москве состоится в ходе проведения гала-концерта в июне 2022 года. Дату определяет организационный комитет фестиваля с учетом проведения профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

В гала-концерте принимают участие приглашенные победители II этапа фестиваля, а также приглашенные коллективы и исполнители.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: