Страница 1 из 1

[03]В Бурятии продолжаются профилактические рейды по соблюдению мер безопасности на водоемах в зимний период

Добавлено: 15 фев 2022, 15:42
news_maker
Изображение

Инспекторы ГИМС ежедневно выезжают на патрулирование водных объектов республики. Сотрудниками Центра государственной инспекции по маломерным судам проводится как постоянный мониторинг ледовой обстановки, так и большая разъяснительная работа среди любителей подледной рыбалки, а так же жителей прибрежных зон и населенных пунктов, расположенных вблизи водоемов. За неделю специалистами ГИМС проведено 21 патрулирование и 27 внеплановых профилактических выхода, охвачено около 450 человек.

Кроме того, помимо ежедневных профилактических выходов, в зимнее время на территории республики на постоянной основе проводятся акция «Тонкий лед». С декабря по настоящий момент уже прошло 3 этапа. С 21 февраля стартует последний - 4 этап. Главная задача акции – максимально рассказать людям об опасности выхода на тонкий лёд.

Добавим, что на сегодняшний день в Бурятии действуют 11 ледовых переправ в г. Улан-Удэ, Прибайкальском, Муйском, Селенгинском и Баргузинском районах.

МЧС России призывает граждан соблюдать правила личной безопасности на водоемах в зимний период. Пользоваться только санкционированными ледовыми переправами, не допускать нахождение детей вблизи водоемов без сопровождения взрослых.



Источник