[03]В Бурятии неосторожность при курении привела к гибели женщины

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С установлением морозной погоды в Бурятии отмечается рост числа пожаров. Так, за прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения привлекались на тушение 57 возгораний, 19 из которых произошли в минувшие выходные. В результате произошедших пожаров один человек был травмирован, еще один, к сожалению, погиб.

Так, 11 февраля с ожогами кистей рук и головы в медицинское учреждение был доставлен гражданин без определенного места жительства. Мужчина получил травмы в результате пожара, произошедшего в поселке Нижнеангарск Северо-Байкальского района. Причиной пожара послужил аварийный режим работы электросети. На тушение были задействованы 7 человек личного состава и 3 единицы техники.

13 февраля днем в селе Тресково Кабанского района в результате пожара погибла хозяйка дома. До прибытия пожарных подразделений тело женщины без признаков жизни было обнаружено соседом и эвакуировано на свежий воздух. К ликвидации возгорания привлекались 3 человека личного состава и 1 единица техники пожарной части №25 ГПС республики, а также личный состав пожарной части регионального отделения ВДПО. Причина пожара - неосторожность при курении.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан в период холодов быть внимательными при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Не допускайте перекала печи и не доверяйте топку несовершеннолетним детям. Не перегружайте электросеть и пользуйтесь только исправными обогревателями. При обнаружении признаков пожара немедленно сообщите об этом на телефон пожарной охраны по номеру "101".


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: