[38]Дознавателями МЧС России проводится проверка по факту происшествия в одном из торговых центров в городе Иркутске

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства происшествия, произошедшего в иркутском многофункциональном торговом центре «Новый» на улице Советской в минувшую среду.

9 февраля в 21.37 (ирк) от очевидцев поступило сообщение о задымление на верхних этажах здания. Подразделения МЧС России были направлены к месту по повышенному номеру сложности в составе 47 человек, 16 единиц техники. На момент прибытия первых пожарных подразделений из торгового центра самостоятельно эвакуировались около ста человек. В ходе разведки было установлено, что в помещении прачечной фитнес-центра, расположенного на 5 этаже здания, произошло короткое замыкание в одном из электроустройств без последующего горения. Пострадавших нет.

В настоящее время по факту происшествия сотрудниками МЧС России проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося с учетом работы систем противопожарной защиты.

В связи с появившейся негативной информацией в социальных сетях и на основании данных, полученных в ходе опроса очевидцев, будет дана правовая оценка действиям персонала торгового центра в момент эвакуации.

Дознаватели МЧС России убедительно просят граждан, которые при эвакуации с подземной парковки торгового центра столкнулись с действиями работников, препятствующих свободному выезду, обратиться в отдел надзорной деятельности города Иркутска по номеру телефона +79914356076.

При установлении нарушений требований пожарной безопасности будет проведена выездная внеплановая проверка по согласованию с органами прокуратуры.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: