Страница 1 из 1

[03]11 ледовых переправ действуют в Республике Бурятия

Добавлено: 09 фев 2022, 15:00
news_maker
Изображение

Сегодня открыли шесть ледовых переправ в Баргузинском районе. В эксплуатацию ввели переправы: Катунь-Курбулик, Курбулик-Центральный, Курбулик-Источник змеёвый, Курбулик-Огород, Курбулик-Площадь и Монахово-Катунь. Все ледовые дороги проходят через Чивыркуйский залив и находятся в Забайкальском национальном парке «Заповедное Подлеморье».

Переправы оборудованы необходимым инвентарем, информационными щитами с правилами безопасности, установлены дорожные знаки. Всего в этот зимний период планируется ввести в эксплуатацию 13 ледовых переправ.

Напомним, что на сегодняшний день в республике так же действуют ледовые переправы в г. Улан-Удэ, Прибайкальском, Муйском и Селенгинском районах.

Правила переезда через переправу:

- дверцы транспортных средств должны быть открыты;

- ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты;

- стекла опущены, а дверца приоткрыта

- скорость движения по переправе не более 20 километров в час, дистанция между движущимися машинами не менее 30 метров.

Запрещается проезд по переправе рейсовых автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих группы людей. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу.

Уважаемые жители и гости Бурятии! Помните об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые дороги. В стремлении сократить путь, вы рискуете своей жизнью и жизнью своих близких.



Источник