Страница 1 из 1

[38]В иркутском амбулаторном центре диагностики и лечения респираторных инфекций сотрудники МЧС России проводят санитарную обработку помещений

Добавлено: 09 фев 2022, 12:01
news_maker
Изображение

В Иркутской области в связи с сохраняющейся угрозой распространения COVID 19 органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС продолжают функционировать в режиме повышенной готовности.

В соответствии с указом Губернатора действует комплекс ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, продолжаются масштабные мероприятия по дезинфекции объектов социального обслуживания и транспортной инфраструктуры, общественных пространств.

Приняты дополнительные меры по перепрофилированию иркутского выставочного комплекса для оказания медицинской помощи жителям региона в условиях эпидемического подъема гриппа и ОРВИ на фоне продолжающейся пандемии COVID-19 - в здании «Сибэкспоцентра» на улице Байкальской открыт временный амбулаторный центр диагностики и лечения респираторных инфекций.

В минувший вторник после завершения врачебного приема граждан здесь была проведена санитарная обработка силами сотрудников МЧС России.

С помощью ранцевых опрыскивателей специальным дезинфицирующим составом была проведена аэрозольная обработка всех задействованных помещений - порядка 1 тысячи квадратных метров. Дезинфекция будет проводиться здесь регулярно для минимизации рисков, связанных с распространением вирусных инфекций», - уточнил Евгений Панов, начальник службы радиационной и химической защиты Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Источник