[03]В Заиграевском районе устанавливают пожарные извещатели

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С начала года в Бурятии зафиксировано более двухсот пожаров, в ходе которых 12 человек погибли, еще 17 получили травмы различной степени тяжести. Чтобы остановить неумолимый рост статистики, специалисты государственного пожарного надзора продолжают профилактику в жилом секторе. В ежедневном режиме сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами ведутся поквартирные обходы граждан. В ходе рейдов особое внимание сотрудники МЧС России уделяют противопожарному состоянию отопительных систем и электрооборудования.

В квартирах горожан, оказавшихся в группе риска, устанавливают автономные пожарные извещатели. Один из подобных рейдов прошел сегодня в н.п. Заиграево Заиграевского района. Совместно с волонтерами «ОНФ Молодежка» и министерством социальной защиты населения сотрудники УНДПР вручили гражданам автономные пожарные извещатели, а также навестили семьи, где системы оповещения были установлены ранее.

- Прибор настолько чувствителен, что способен распознать пожар на самой ранней стадии. При возгорании дым поднимается вверх, вследствие чего, датчик срабатывает и начинает издавать звуковые сигналы, тем самым оповещая жильцов о пожаре. Примечательно то, что извещатель работает от батареи, поэтому установить его самостоятельно не составляет никакого труда, – рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Заиграевского района Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Алексей Ткаченко.

С начала года более 100 пожарных извещателей было установлено в домах и квартирах, где проживают многодетные семьи и граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также одиноко проживающие пенсионеры.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: