[38]Экстренное предупреждение о повышении уровня воды на реке Ангаре

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 4 февраля, при продвижении кромки ледостава на реке Ангаре в районе СНТ «Этилен» города Ангарска, наблюдается резкое повышение уровня воды и выход воды на пойму. 5 и 7 февраля в районе СНТ «Этилен» сохранятся высокие уровни воды, продолжится выход воды на пойму в результате зажора льда.

Главным управлением МЧС России по Иркутской области принято решение о ежесуточном контроле гидрометеорологических параметров и уточнение текущей обстановки, складывающейся на территории города Иркутска, Иркутского, Усольского, Боханского районов, а также Ангарского городского округа. В районе формирования кромки льда выставлены дополнительные водомерные посты. Оперативные группы круглосуточно готовы к выезду в населенные пункты региона.

Муниципалитетам необходимо обеспечить готовность сил и средств для своевременного реагирования при ухудшении гидрологической обстановки и готовность пунктов временного размещения, проверить системы оповещения и информирования населения через все имеющиеся средства, уточнить резервы материально-технических средств, необходимых для ликвидации последствий подтоплений.

Людям, проживающим в непосредственной близости от берега Ангары, в районах, где прогнозируется рост подъёма воды, в случае подтопления обращаться в местную администрацию или на номер «112».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: