Сотрудники Госпожнадзора провели профилактические обследования буддийских храмов

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В преддверии праздника Белого месяца «Сагаалха» сотрудники Государственного пожарного надзора провели профилактические осмотры объектов и открытых площадок, которые будут задействованы в праздничных мероприятиях, а также места проведения буддийского обряда очищения – «Дугжууба».
Особое внимание уделяется состоянию систем противопожарной защиты храмов и знаниям действий священнослужителей в случае возникновения пожара. С представителями буддийской традиционной Сангхи России регулярно проводятся инструктажи по мерам пожарной безопасности.
- При данных осмотрах проверяем состояние электрооборудования, наличие планов эвакуации, инструкции по действиям персонала, исправность автоматической пожарной сигнализации, наличие световых указателей, доступ к эвакуационным выходам, а также наличие исправности первичных средств пожаротушения в местах открытого доступа и беспрепятственный проезд спецтехники, - рассказывает дознаватель УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятии Илья Шереметов, - в главном буддийском храме нарушений не выявлено.
В республике в праздничные дни будут дежурить личный состав и пожарно-спасательная техника Главного управления и Республиканского агентства ГО и ЧС.
- Подготовка к «Белому месяцу» происходит за две недели до молебнов, которые будут проходить в течении 17 дней. Буддийский обряд «Дугжууба» проводится для того, чтобы благополучно перейти из года старого в год новый, - говорит руководитель пресс-службы Иволгинского Дацана Алла Намсараева.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: