В Бурятии прошла комплексная тренировка по ликвидации последствий ЧС

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня в рамках подготовки органов управления территориальной подсистемы РСЧС Дальневосточного федерального округа к весеннему паводку началась комплексная тренировка. Основная ее цель – отработка вопросов готовности к реагированию и минимизации последствий в случае возникновения ЧС, обусловленных подтоплением населенных пунктов и объектов экономики в период весеннего половодья.
Согласно вводной, в Прибайкальском районе Бурятии в результате интенсивного снеготаяния и выпадения обильных осадков произошло образование затора на реке Селенга и резкий выход воды на пойму.

В ходе реагирования сил был выполнен комплекс мероприятий, направленный на недопущение гибели людей, минимизации ущерба для хозяйствующих субъектов экономики, дорожно-транспортной инфраструктуры и энергетического комплекса территорий.

В зоне условной ЧС развернут пункт временного размещения с проведением учебной эвакуации, оказание психологической и медицинской помощи, проведение инженерных работ. Также в ходе учений было проведено оповещение населения.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: