[03]Нарушение теплоснабжения в населенном пункте Ильинка Прибайкальского района

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Вчера, 29 января, от оперативного дежурного ЕДДС Прибайкальского района поступила информация о том, что в населенном пункте Ильинка приостановлена работа котельной. Предварительная причина - свищ на трубопроводе. Без теплоснабжения остались потребители 44 квартир, в которых проживает 51 человек, из них 8 детей. Теплоснабжение социально-значимых объектов не нарушено.

Аварийными службами продолжаются ремонтные работы по вскрытию теплотрассы и обнаружению места порыва. Для подвоза воды задействована ПЧ-37 8-го ОГПС Прибайкальского района. С целью мониторинга температурного режима в домах проводится поквартирный обход, выделены обогревательные приборы. Жителям доведена информация о пункте временного размещения, который развернут на базе МОУ «Ильинская СОШ». Жители в ПВР не обращались.
Для координации действий и принятия решения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с нарушением теплоснабжения, в н.п. Ильинка работает межведомственная рабочая группа из числа специалистов Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, Министерства строительства и модернизации ЖКХ, Государственное казенное учреждение РБ «Центр по ГО, защите населения и территорий от ЧС».

Постановлением администрации МО «Прибайкальский район» на территории сельского поселения «Ильинское» введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

В настоящее время ведутся работы по монтажу временного трубопровода надземным способом.

Всего в ликвидации ЧС задействовано 20 человек, 8 единиц техники.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: