Дознаватели МЧС России проводят проверку по факту гибели ребенка на пожаре в селе Алехино Черемховского района Иркутской

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Большая часть пожаров с трагическими последствиями возникает в ночное время и ранние утренние часы, когда граждане спят и не могут своевременно и адекватно отреагировать на опасность, принять меры к самоспасению и спасению других.
В ходе разбора и проливки обрушившихся конструкций было обнаружено тело шестилетней девочки. Ее матери и дедушке удалось спастись из горящего дома.

Александр Кузнецов, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору:
«В месте очага пожара находился диван, под которым проходил удлинитель для электропитания холодильника. По предварительной версии, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки».
По словам специалистов, большая часть пожаров с трагическими последствиями возникает в ночное время и ранние утренние часы, когда граждане спят и не могут своевременно и адекватно отреагировать на опасность, принять меры к самоспасению и спасению других. Предупредить такие ситуации возможно, установив в жилых домах автономные пожарные извещатели, которые пронзительным звуком оповестят об опасности на ранней стадии возникновения горения.

При возникновении пожара незамедлительно информируйте об этом пожарно-спасательную службу МЧС России, позвонив на единый номер 101.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: