[38]Пожар в кафе ликвидировали огнеборцы города Братска. Обстановка с пожарами в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В течение ночи 27 января пожарно-спасательные подразделения города Братска ликвидировали пожар в кафе на Падунской трассе в жилом районе Энергетик.

Сообщение о пожаре в кафе поступило на номер «101» в 00.39. На место были направлены 6 автоцистерн и 22 человека личного состава. На момент прибытия подразделений огнём были охвачены второй этаж и кровля здания. Пожарными были эвакуированы два газовых баллона. Пострадавших нет. В половине пятого утра открытый огонь был ликвидирован.

В настоящее время на месте пожара работают дознаватели МЧС России, которым предстоит выяснить обстоятельства и причину пожара.

Всего за прошедшие сутки в регионе произошло 14 пожаров. В городе Ангарске на пожаре в квартире пятиэтажного дома спасён мужчина. Чаще всего горели хозяйственные постройки в частном секторе. За ночь 27 января в области зарегистрировано 4 пожара. В городе Иркутске на улице Лопатина во время пожара в частном доме пострадала женщина. 82-летняя пенсионерка получила незначительные ожоги и от госпитализации отказалась. По предварительной информации, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки.

Электротехнические причины остаются самыми распространёнными причинами техногенных пожаров. В связи с этим государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют проявлять бдительность при обращении с электроприборами, не оставлять их включёнными без присмотра. В случае пожара незамедлительно звонить на единый номер пожарно-спасательной службы номер «101».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: