[38]В городе Ангарске благодаря правильным действиям сторожа и сработавшей пожарной сигнализации спасено здание школы

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Накануне вечером, 25 января, в 20:15, на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в здании МБОУ СОШ №39 в 13 микрорайоне города Ангарска. Школьный сторож, обнаружив задымление в коридоре на втором этаже трёхэтажного кирпичного здания, незамедлительно сообщил об этом в пожарно-спасательную службу. Одновременно о начале пожара поступил сигнал от автоматической пожарной сигнализации. К месту пожара были направлены 8 пожарных расчётов, в том числе автолестница. Пожар произошел на втором этаже в лаборантской физики. На момент прибытия первого подразделения из окна на втором этаже шёл дым. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы в течение пяти минут ликвидировали возгорание на площади 4 квадратных метра. Горела мебель. Кабинет закопчен по всей площади.

Осмотр места пожара показал, что возгорание произошло из-за короткого замыкания включенного электроприбора. Оперативное реагирование на пожар и ликвидация возгорания на небольшой площади стали возможными благодаря правильным действиям школьного сторожа и сработавшей сигнализации, - подчёркивают государственные инспекторы по пожарному надзору.

Главным управлением МЧС России по Иркутской области будет инициирована внеплановая проверка объекта на предмет выполнения требований пожарной безопасности. Также будет решён вопрос о возбуждении административного производства в отношении лица, ответственного за пожарную безопасность в школе.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: