[38]В первый день акции «Безопасный лёд» трое водителей привлечены к административной ответственности за выезд на лёд вне ледовых переправ

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С 24 января на территории Иркутской области проводится 3-й этап акции «Безопасный лед». За прошедшие сутки в рамках акции на акватории водных объектов в рейды вышли 293 межведомственные группы, из них 120 групп профилактики для работы в образовательных организациях и на базах отдыха, а также 173 группы для патрулирования мест возможного выхода людей и выезда техники на лед.
К акции привлечены государственные инспекторы по маломерным судам, внештатные инспекторы ГИМС, пожарные, работники поисково-спасательных формирований, а также сотрудники полиции, представители администраций муниципальных образований и общественных организаций, старосты населенных пунктов.

В ходе профилактических мероприятий межведомственными патрульными группами обследовано 105 мест возможного выхода людей и выезда автомобильного транспорта на лед. Перекрыто 9 мест выезда техники на лёд, установлено 26 запрещающих знаков и информационных аншлагов, проинструктированы 768 человек. К административной ответственности за выезд на лёд привлечены трое водителей, один в Нижнеудинском районе и двое в городе Ангарске.

Сотрудники МЧС России напоминают, что согласно статье 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области», размеры штрафа для физических лиц - от 500 до 1000 рублей, для должностных лиц - от 3 до 5 тысяч рублей; для юридических лиц - от 20 до 50 тысяч рублей. Водители транспортных средств в случае гибели пассажиров несут уголовную ответственность!
О нарушениях правил безопасности на водных объектах и о несанкционированных местах выезда и выхода на лёд убедительно просим сообщать на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области -  8(3952) 40-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: