[38]Уточнен список иорданей, подготовленных к празднику Крещение Господне

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С сегодняшнего дня Главное управление МЧС России по Иркутской области переведено на усиленный режим работы на период празднования Крещения Господня. В мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах будут задействованы государственные инспекторы по маломерным судам, спасатели, сотрудники МВД, территориального управления Роспотребнадзора, министерства здравоохранения и представители органов местного самоуправления.

Рядом муниципальных образований принято решение об отказе от проведения обряда купания, в связи с чем внесены корректировки в список иорданей, подготовленных для крещенских празднований.

В 11 муниципалитетах оборудовано 13 купелей. Их список с уточнением времени работы размещен в прикрепленном файле.

Спасатели напоминают об опасностях, предостерегающих людей, страдающих хроническими заболеваниями. Не рекомендуется погружение в холодную воду тем, кто имеет проблемы с сердцем и давлением – есть риск микроинсульта, судорог или потери сознания. Нельзя употреблять алкоголь «для согрева» из-за дополнительной нагрузки на сердечно-сосудистую систему.

Основной причиной несчастных случаев при купании в ледяной воде становится переохлаждение - организм не может возместить потерю тепла. Поэтому пребывание в проруби не должно превышать полторы минуты.

Сотрудники МЧС убедительно просят тех, кто планирует принимать участие в крещенских купаниях, не задерживаться не льду после обряда, выполнять распоряжения сотрудников МЧС, МВД по ограничению выхода людей на лед, учитывать рекомендации медицинских работников. Категорически запрещен выезд на лед автотранспорта. Недопустимо оставлять несовершеннолетних без присмотра!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: