[03]Спасатели обеспечат безопасность крещенских купаний

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В Республике Бурятия планируется провести Крещенские купания. На основании последнего решения оперативного штаба в г. Улан Удэ купели оборудоваться не будут. В районах республики решения об открытии купелей принимаются главами местных администраций. На сегодня заявку на проведение праздничных мероприятий подали 7 муниципальных образований.

- Под руководством инспекторов ГИМС ГУ МЧС РФ и представителей спасательных служб начались ледорубные работы, огораживание мест стоянки автотранспорта и подходы к купелям. Установка палаток для переодевания и обогрева посетителей пока остается под вопросом в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, - поделился начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Бурятии Николай Зайцев.

Мероприятия начнутся в 00.00 часов 19 января. Для обеспечения безопасного пребывания людей на льду привлекаются силы МЧС России, МВД, спасателей, медицинских работников и органов местного самоуправления.

Кроме этого на водоемы выйдут несколько патрульных групп, цель которых выявление несанкционированных купелей, не отвечающих требованиям безопасности. Такие купели будут закрываться.

Всего к организации контрольно-надзорных мероприятий в день Крещения Господня планируется задействовать около 100 сотрудников и 35 единиц техники.

Главное управление МЧС РФ по РБ призывает граждан, не выходить на лед в незнакомых местах, не пользоваться купелями, не отвечающим мерам безопасности. Помните, что от этого может зависеть безопасность вашей жизни и здоровья. Берегите себя и своих близких.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: