[03]В Улан-Удэ нeосторожность при курении привела к гибели человека

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

14 января около двух часов ночи огнеборцы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона привлекались на тушение пожара в частном жилом доме в Октябрьском районе Улан-Удэ. На момент прибытия первого подразделения на улицу Медная строение было полностью охвачено огнем. Чуть больше получаса потребовалось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать очаг на общей площади 35 кв. м. В ходе тушения при обследовании жилого помещения был обнаружено сильно обгоревшее тело человека, предположительно хозяина дома. Всего к ликвидации возгорания привлекались 15 человек личного состава и 4 единиц техники пожарно-спасательных частей №3 и 72 г. Улан-Удэ. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.
Примерно в это же время сотрудники МЧС России производили тушение квартиры в пятиэтажном жилом доме по улице Ключевской в Улан-Удэ. На момент прибытия первого подразделения к месту вызова горела квартира на 3-м этаже. До прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 11 человек. Личным составом пожарных частей №1 и №2 по лестничному маршу были спасены 9 человек, в том числе трое детей. Отравление продуктами горения и ожог ноги получил жилец одной из квартир. Мужчина 1978 года рождения был спасен из горящего здания пожарными подразделениями и передан врачам скорой медицинской помощи. Благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных, очаг был полностью ликвидирован через 15 минут. В результате пожара выгорела комната одной из квартир на площади 15 кв. м. Всего к тушению привлекались 26 человек личного состава и 6 единиц техники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, на месте работало два звена газодымозащитной службы. Предварительной причиной возгорания также послужила неосторожность при курении.
Сотрудники МЧС России призывают граждан соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Не курите лёжа в постели, не бросайте спички, окурки на пол. В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарно-спасательную службу по телефону «101».

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: