[38]Неосторожное обращение с огнём послужило причиной пожара в городе Ангарске в Рождество, на котором огнеборцы спасти трёх человек

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6234
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Хозяина горевшей квартиры в Ангарске спасли от гибели пожарные вечером в Рождество. 68-летний мужчина, отмечая праздник, уснул с непотушенной сигаретой на диване в своей квартире в городе Ангарске. От окурка загорелась мебель. Почувствовав запах дыма, соседи вызвали пожарных. Сообщение о возгорании в квартире пятиэтажного панельного дома в 13 микрорайоне поступило в 18:25 на телефон «101». К месту пожара были направлены два пожарных расчёта. На момент их прибытия из окна квартиры на 3 этаже шел дым. Пожарными в составе звена газодымозащитной службы по лестничному маршу были эвакуированы 7 человек, из них 2 детей, при помощи спасательных устройств были спасены 2 человека.
Вскрыв дверь, огнеборцы проникли в квартиру и обнаружили в комнате мужчину. Он успел получить сильное отравление угарным газом. Пострадавшего спасли и передали бригаде скорой помощи. Мужчина госпитализирован. В комнате горели диван и личные вещи на площади 4 квадратных метра. Открытый огонь был потушен в считанные минуты. Вся квартира закопчена.
Ещё один человек пострадал от огня в Рождество. Ожоги получил хозяин садового дома в ДНТ «Щукино» Иркутского района. Накануне днём 58-летний мужчина находился на первом этаже двухэтажного деревянного дома в садоводстве, когда на втором этаже начался пожар. Мужчина пытался самостоятельно потушить возгорание и получил ожоги. Об этом в 13:50 на телефон «101» поступило сообщение. На момент прибытия пожарных второй этаж и кровля дома полностью были в огне, существовала угроза распространения на рядом стоящие строения. В течение часа пожарные ликвидировали открытый огонь.
Установлено, что пожар произошёл из-за нарушения в работе электрооборудования.
Государственные инспекторы по пожарному надзору обращают внимание населения Иркутской области на рост пожаров, который происходит в праздничные дни в жилом секторе региона. Не допускайте чрезмерной нагрузки на электросеть при использовании различного электрооборудования. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы!
Если вы проживаете рядом с людьми, ведущими асоциальный образ жизни, необходимо проявлять максимальную бдительность. Почувствовав запах дыма в доме, незамедлительно звоните на номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101»!


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: