[03]В канун Рождества сотрудники МЧС проверили храмы на пожарную безопасность

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сегодня, православные верующие встречают Сочельник, а завтра будут отмечать Рождество Христово. В преддверии праздника инспекторы пожарного надзора обследовали религиозные учреждения Бурятии на предмет пожарной безопасности, где пройдут торжественные мероприятия. Всего на контроле 39 мест, задействованных в праздничных службах в православных храмах республики. Также сотрудники МЧС России провели противопожарный инструктаж со священнослужителями г. Улан-Удэ и Республики Бурятия, куда в ночь с шестого на седьмое января пойдут прихожане на божественную литургию.

В каждой церкви и в каждом храме есть несколько огнетушителей и схемы эвакуации. Некоторые помещения даже оборудованы автоматическими системами пожаротушения. В период с 6 на 7 января у храмов и церквей будет организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и пожарно-спасательных подразделений.

Уважаемые жители и гости республики, в храмах в ходе праздничной литургии, а также в быту, не забывайте о правилах пожарной безопасности! Зажженные свечи являются источником открытого огня, поэтому необходимо быть осторожными при обращении с ними. Берегите себя и своих близких! При обнаружении пожара немедленно сообщите об этом по телефону 112.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: